nnbasket nnbasket @BC_NN nn_basket nnbasket

Кубок России остался без БК "НН"

В минувшую субботу, 5 декабря, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (БК «НН») провел ответную встречу с командой «Динамо» (Москва). Бело-голубые, выступавшие на своей площадке, оказались сильнее нижегородцев. В начале первой четверти «динамовцы» повели в счете. Затем нижегородцы собрались и даже вырвались вперед (11:13), но не удержали хрупкое преимущество. Первую 10-минутку «Динамо» выиграло со счетом 27:21. Впоследствии разница в счете лишь возрастала. Игра завершилась со счетом 107:69 в пользу москвичей. Со стороны нижегородцев в матче принимали участие лишь 10 игроков. Пятеро сильных участников команды проходят восстановление после серьезных нагрузок и травм, полученных на играх Чемпионата России по баскетболу. Таким образом, нижегородская команда завершила свое выступление в Кубке России и сможет направить все силы на достижение главной цели – победы в Чемпионате России Суперлиги «Б». Ближайшие игры БК «Нижний Новгород» проведет в Саранске. Нашим соперником станет баскетбольный клуб «Рускон-Мордовия», занимающий вторую строчку турнирной таблицы. Лидером среди команд дивизиона «Б» по-прежнему является клуб «Нижний Новгород», набравший с начала Чемпионата 32 очка. По словам генерального менеджера БК «НН» Сергея Панова, нижегородцы в этом матче не смогли навязать соперникам свою игру и сломить их агрессивную линию защиты. «Такой результат, наверное, объясняется тем, что у команды не было задачи выигрывать. Была задача показать игру, но в том составе, который у нас был сегодня, бороться с «Динамо» на равных было невозможно. Тем более, наши соперники еще усилили свой состав по сравнению с предыдущим матчем в Нижнем Новгороде. У них добавилось три игрока, в том числе небезызвестный Сергей Моня. Также на паркет вышли новобранцы «Динамо» Драмир Зибиров и Алексей Швед, который показал хорошую игру», - отметил Сергей Панов после матча. По словам главного тренера клуба Зорана Лукича, он старался как можно меньше вмешиваться в ход игры и дал игрокам шанс проявить свои способности. По его мнению, по этой игре можно судить о возможностях отдельных игроков в составе команды. «Конечно, мы с довольно специфическим составом поехали в Москву, но это не значит, что мы должны проигрывать с такой разницей в счете. Были моменты, когда я как тренер мог бы отреагировать, но я не хотел вмешиваться в то, что происходило на площадке, и останавливать игру. Я хотел, чтобы ребята действовали сами, понимали свои возможности и не жили в каком-то виртуальном мире. Я поговорил с ними после игры, сказал, кому на что нужно обратить внимание. Думаю, и я, и они сделали свои выводы», - заявил Зоран Лукич. Напомним, что 18 ноября баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (Суперлига Б) принимал на своем паркете московское «Динамо» (Суперлига А). Команды сыграли в 1/4 финала Кубка России по баскетболу. По итогам матча москвичи опередили нижегородский клуб на 11 очков. Встреча, проходившая в СК «Мещера», завершилась со счетом 63:74 в пользу «Динамо».
Другие новости
Сергей Панов стал одним из лучших игроков Суперфинала МЛБЛ

Министр спорта Нижегородской области вновь доказал всем, что находится в отличной форме. В прошедшие выходные он стал гостем Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, проходившего в Севастополе. На паркет он вышел всего один раз и стал одним из рекордсменов турнира.

«Нижний» одерживает третью победу на сборах в Словении

На этот раз в товарищеской встрече был повержен участник Еврокубка мюнхенская «Бавария». В равной борьбе «Нижний» вновь оказался сильнее в заключительной четверти и отобрал одно очко у соперника – 66:65 (24:16, 14:22, 18:18, 10:9).

Шон Денисон присоединился к «Нижнему Новгороду»

БК «НН» подписал однолетний контракт с канадским бигменом Шоном Денисоном (211 см, 111 кг, 32 года). У новичка черно-белых уже есть опыт выступления в России – с 2011-го по 2013-й он успел поиграть в клубах «Спартак-Приморье» и «Атаман». Прямо сейчас он находится вместе с командой в Словении.

БК «НН» вырывает победу у «Бешикташа» - 81:80

В очередной товарищеской встрече оппонентом нашей команды выступил участник Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА прошлого сезона турецкий «Бешикташ». На протяжении практически всего матча турки лидировали в счете, но буквально на последней минуте «Нижний» отобрал победу у соперника.

Сибур
Единая Лига ТВ
Корзина - Магазин свободного стиля
Чемпионаты
VTB United League
Eurocup 7Days