nnbasket nnbasket @BC_NN nn_basket nnbasket

Вторая победа в Ревде

«ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) - БК «Нижний Новгород» – 78:99 (24 ноября) «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) - БК «Нижний Новгород» – 70:85 (25 ноября) Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» 25 ноября выиграл вторую игру в гостях у команды «ТЕМП-СУМЗ» из города Ревда (Свердловская область). В каждом из четырех периодов матча преимущество было на стороне нижегородцев. При этом первая половина игры прошла довольно напряженно. В один из моментов команда из Ревды, отстававшая на 5 очков, сделала рывок и отыграла у нижегородцев 10 очков, получив преимущество в счете. Однако после тайм-аута игроки БК «НН» исправили ситуацию и постепенно стали увеличивать отрыв от соперников. Игра завершилась со счетом 70:85 в пользу нижегородцев. Наиболее результативным игроком этого матча стал Евгений Чернявский, принесший команде 22 очка. Также отличились Артем Яковенко (18 очков) и Иван Кривко (13 очков). «Мы ожидали сильного сопротивления команды из Ревды, поскольку вчера уверенно выиграли у них первую игру. Ведь ни одной команде не может быть безразличен проигрыш в домашнем матче с отставанием в 21 очко. И первые две четверти матча, действительно, прошли очень напряженно», - отметил после игры главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич. По мнению генерального менеджера нижегородского клуба Сергея Панова, его команда в этом матче была выше соперников по мастерству и уровню игры. В то же время, итоговое преимущество, по его словам, могло бы быть и больше, если бы нижегородцам в каждой четверти хватало хладнокровия и выдержки до последних секунд. Напомним, что 25 ноября БК «НН» выиграл у команды «ТЕМП-СУМЗ» с преимуществом в 21 очко (78:99). На данный момент БК «Нижний Новгород» занимает первую строчку в турнирной таблице Чемпионата России Суперлиги Б. В активе команды 28 очков. Таким образом, с начала сезона нижегородский клуб провел 12 домашних и 2 выездных матча в рамках Чемпионата России по баскетболу. Серия выездных матчей БК «НН», включающая в целом 24 игры, продлится до конца марта. Ближайшие игры нижегородский клуб проведет 28-29 ноября с командой «Урал» из Екатеринбурга. Выездная серия прервется лишь двумя матчами на домашнем паркете: 16 и 17 января 2010 года нижегородские баскетболисты встретятся с командой «Спартак – Приморье» (Приморский край).
Другие новости
Сергей Панов стал одним из лучших игроков Суперфинала МЛБЛ

Министр спорта Нижегородской области вновь доказал всем, что находится в отличной форме. В прошедшие выходные он стал гостем Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, проходившего в Севастополе. На паркет он вышел всего один раз и стал одним из рекордсменов турнира.

«Нижний» одерживает третью победу на сборах в Словении

На этот раз в товарищеской встрече был повержен участник Еврокубка мюнхенская «Бавария». В равной борьбе «Нижний» вновь оказался сильнее в заключительной четверти и отобрал одно очко у соперника – 66:65 (24:16, 14:22, 18:18, 10:9).

Шон Денисон присоединился к «Нижнему Новгороду»

БК «НН» подписал однолетний контракт с канадским бигменом Шоном Денисоном (211 см, 111 кг, 32 года). У новичка черно-белых уже есть опыт выступления в России – с 2011-го по 2013-й он успел поиграть в клубах «Спартак-Приморье» и «Атаман». Прямо сейчас он находится вместе с командой в Словении.

БК «НН» вырывает победу у «Бешикташа» - 81:80

В очередной товарищеской встрече оппонентом нашей команды выступил участник Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА прошлого сезона турецкий «Бешикташ». На протяжении практически всего матча турки лидировали в счете, но буквально на последней минуте «Нижний» отобрал победу у соперника.

Сибур
Единая Лига ТВ
Корзина - Магазин свободного стиля
Чемпионаты
VTB United League
Eurocup 7Days