nnbasket nnbasket @BC_NN nn_basket nnbasket

Первый выезд - первая победа!

«ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) - БК «Нижний Новгород» – 78:99 (24 ноября) Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» (БК «НН») одержал победу в первом выездном матче в рамках Чемпионата России по баскетболу мужской Суперлиги Б. 24 ноября нижегородцы играли в гостях у команды «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды. Первая четверть завершилась со счетом 25:31 в пользу БК «НН». В ходе второго периода хозяевам удалось сократить разрыв в счете (47:49), но после перерыва нижегородские баскетболисты вновь оторвались от соперника. После третьей четверти БК «НН» опережал «ТЕМП-СУМЗ» на 16 очков (63:79). В четвертом периоде на последней секунде матча Александр Пустогвар выполнил успешный 3-очковый бросок, после которого преимущество нижегородцев достигло 21 очка. Игра завершилась со счетом 78:99 в пользу БК «Нижний Новгород». Наиболее результативными игроками у нижегородцев стали Артем Яковенко (22 очка), Иван Кривко (15) и капитан команды Олег Баранов (19 очков), который атаковал кольцо соперников со 100%-ным результатом. Как рассказал генеральный менеджер БК «НН» Сергей Панов, команда вышла на игру с хорошим настроем. «Ребята были сконцентрированны с самого начала и очень грамотно играли в нападении всю первую половину матча. Те 49 очков, которые мы забили в первой и второй четверти, говорят о том, что команда играла достаточно уверенно и атаковала с высоким процентом точности. В то же время и соперникам удавалось забивать сложные мячи, поэтому разница в счете после первой половины была минимальна. В третьей четверти сказалось наше преимущество в классе и длине скамейки. Отрыв начал расти в нашу пользу, и мы до конца играли в свою игру», - рассказал Сергей Панов. С начала регулярного чемпионата это первое поражение команды «ТЕМП-СУМЗ» на домашнем паркете. Вторая встреча команд состоится в среду, 25 ноября. БК «Нижний Новгород» по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице Чемпионата России Суперлиги Б. В активе команды 26 очков. Напомним, что с начала сезона БК «НН» провел 12 домашних матчей в рамках Чемпионата России по баскетболу (Суперлига «Б»). После игр на домашнем паркете баскетболистам из «Нижнего Новгорода» предстоит серия из 24 выездных матчей, которая продлится до конца марта. Ближайшие игры БК «НН» проведет 24-25 ноября с командой «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) и 28-29 ноября с командой «Урал» (Екатеринбург). Выездная серия прервется лишь двумя матчами на домашнем паркете: 16 и 17 января 2010 г. нижегородские баскетболисты встретятся с командой «Спартак – Приморье» (Приморский край).
Другие новости
Сергей Панов стал одним из лучших игроков Суперфинала МЛБЛ

Министр спорта Нижегородской области вновь доказал всем, что находится в отличной форме. В прошедшие выходные он стал гостем Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги, проходившего в Севастополе. На паркет он вышел всего один раз и стал одним из рекордсменов турнира.

«Нижний» одерживает третью победу на сборах в Словении

На этот раз в товарищеской встрече был повержен участник Еврокубка мюнхенская «Бавария». В равной борьбе «Нижний» вновь оказался сильнее в заключительной четверти и отобрал одно очко у соперника – 66:65 (24:16, 14:22, 18:18, 10:9).

Шон Денисон присоединился к «Нижнему Новгороду»

БК «НН» подписал однолетний контракт с канадским бигменом Шоном Денисоном (211 см, 111 кг, 32 года). У новичка черно-белых уже есть опыт выступления в России – с 2011-го по 2013-й он успел поиграть в клубах «Спартак-Приморье» и «Атаман». Прямо сейчас он находится вместе с командой в Словении.

БК «НН» вырывает победу у «Бешикташа» - 81:80

В очередной товарищеской встрече оппонентом нашей команды выступил участник Топ-16 Лиги чемпионов ФИБА прошлого сезона турецкий «Бешикташ». На протяжении практически всего матча турки лидировали в счете, но буквально на последней минуте «Нижний» отобрал победу у соперника.

Сибур
Единая Лига ТВ
Корзина - Магазин свободного стиля
Чемпионаты
VTB United League
Eurocup 7Days