nnbasket nnbasket @BC_NN nn_basket nnbasket

Максим Григорьев - Защитник

Максим Григорьев Защитник
3

Максим Григорьев

Игровое амплуа Защитник
Дата рождения 25.04.1990
Гражданство Россия
Рост 195
Вес 90
Максим Григорьев в социальных сетях

Родился в Санкт-Петербурге.


Слова:

Мне хотелось получать больше игрового времени, играть более важную роль в команде, чем это было в Краснодаре. Я уже поиграл и в Евролиге, и в Еврокубке и команду выбирал не по принципу, где она будет играть, а по тому, что от меня будет требоваться. Да и переход в новую команду – это всегда новые ощущения, в какой-то степени новый вызов.

Я знал, какая атмосфера в команде, потому что много общался до этого и с "Саймоном" (Семеном Антоновым), и с "Хвостом" (Дмитрием Хвостовым), поэтому сюрпризов для меня не было. Могу сказать, что коллектив подобрался дружный, и мне все тут нравится.

Перед отъездом на сборы нам устроили небольшую экскурсию, повозили по разным историческим местам, показали основные достопримечательности. Хорошая погода позволила и самому что-то посмотреть, но все равно основное время занимают тренировки. Город очень понравился. Если сравнивать с Краснодаром, например, то там, конечно, климат более теплый. Но Краснодар находится намного южнее всех остальных баскетбольных центров, поэтому отличается от них с этой точки зрения. Но Нижний Новгород – город древний и очень красивый. Тут и разделение города на нижнюю и верхнюю часть, и старинный кремль на горе, и многое другое.

Не могу сказать, что у меня есть какие-то специальные цели на сезон. Скорее, ставишь себе какие-то цели на ближайшие игры. Выигрывать в каждом следующем матче – это отличная задача и для себя, и для партнеров. Ну и нужно постараться приносить команде максимальную пользу. Если каждый подойдет к играм с таким настроем, то результат должен быть таким, который всех устроит. А как сложится предстоящий сезон – уже скоро увидим.


Клубная карьера:

2009-2015 - "Локомотив-Кубань" (Краснодар)

2015-... - "Нижний Новгород" 


Достижения в составе клуба:

Обладатель Еврокубка (2013)

Серебряный призер Единой Лиги ВТБ (2014)


Сборная:

В составе студенческой сборной России выиграл Универсиаду-2013

Сезон 2016/2017
  Игры Очки Подборы Передачи
Единая Лига ВТБ - - - -
Сезон 2015/2016
  Игры Очки Подборы Передачи
Единая Лига ВТБ 6 16 4 3.3
Eurocup 4 9.8 2 1.5