nnbasket nnbasket @BC_NN nn_basket nnbasket

Иван Стребков - Защитник

Иван Стребков Защитник
19

Иван Стребков

Игровое амплуа Защитник
Дата рождения 27.07.1991
Гражданство Россия
Рост 192
Вес 87
Иван Стребков в социальных сетях

Родился в Алма-Ате (Казахстан).


Слова:

Мои родители родом из Казахстана, и семья жила там. А уехали потому, что папа профессионально занимался баскетболом, и его позвали играть в другой клуб. Сначала семья переехала в Самару, потом – в Иркутск, где, начиная с двух-трех лет, я провел все детство, пока в 15 лет не отправился в Москву. 

сли в Иркутске я тренировался четыре, максимум пять раз в неделю, то в ЦСКА – два раза в день и совсем в других условиях. Не буду скрывать, первые две-три недели в Москве сложно пришлось. И от родителей оторвался, и тренировки были тяжелые. Думал: «Куда я попал? Надо возвращаться домой».

Первые три-четыре недели главный тренер армейцев Димитрис Итудис останавливал меня каждый раз и говорил: это не так, то не так. А через месяц я адаптировался, стало лучше и больше получаться. В ЦСКА другие требования, чем в «Автодоре»: разбор до мельчайших деталей. Допустим, в «Автодоре» ты не сделал шаг, никто на это, грубо говоря, не смотрит, ничего не скажет. А в ЦСКА сразу замечание: тут не так, здесь шаг не сделал… Вот из подобных мелочей и складывается, в принципе, команда высокого уровня.

Летом закончилась первая часть моего контракта с БК ЦСКА («три плюс два»), и мы вместе решили, что лучше играть, чем сидеть в запасе. Предложения от команд Cуперлиги я не рассматривал, а на вариант с БК «НН» откликнулся сразу. Знал, что здесь доверяют молодым российским игрокам, дают им шанс. В принципе, так и есть. Очень рад, что здесь оказался.


Клубная карьера:

2009-2013 - ЦСКА (Москва)

2013-2014 - «Автодор» (Саратов)

2015-... - «Нижний Новгород»


Достижения в составе клуба:

Бронзовый призер Евролиги (2015)

Чемпион Единой Лиги ВТБ (2015)

Чемпион Суперлиги (2014)

Бронзовый призер Суперлиги (2013)


Сборная:

В составе студенческой сборной России выиграл бронзу Универсиады-2015.

Сезон 2016/2017
  Игры Очки Подборы Передачи
Единая Лига ВТБ - - - -
Сезон 2015/2016
  Игры Очки Подборы Передачи
Единая Лига ВТБ 20 7 2.1 2.9
Eurocup 17 8.5 1.7 2